小米应用商店怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-22 21:50:42

1、首先,在手机中找到小米应用商店点击进入到小米应用商店界面当中。

小米应用商店怎么关闭个性化推荐?

2、接着在小米应用商店界面中点击右下方的“我的”进入到个人设置界面中。

小米应用商店怎么关闭个性化推荐?

3、然后在个人设置界面中点击右上方的设置进入到系统设置界面中。

小米应用商店怎么关闭个性化推荐?

4、紧接着在跳转的界面中点击下方的“推荐”进入到推荐设置界面中。

小米应用商店怎么关闭个性化推荐?

5、最后在推荐设置界面点击最上方的“个性化推荐”就可以关闭这个功能了。

小米应用商店怎么关闭个性化推荐?

  • 华为花粉俱乐部论坛昵称如何修改
  • 魔芋麻辣鱼的做法
  • 如何成为班里最好的孩子?
  • 如何在微信中设置系统铃声
  • 治愈慢性肠炎:[1]慢性肠炎的常用药物
  • 热门搜索
    初一数学手抄报 诗海拾贝手抄报 关于禁毒的手抄报 地震手抄报 消防安全知识手抄报 中学生手抄报 我心目中的英雄手抄报 白衣天使手抄报 歌颂祖国手抄报 重阳节手抄报图片