iPhone12怎么查看iCloud存储空间的

 时间:2026-04-24 07:15:30

1、你可以打开登录了ID手机的设置,如下。

iPhone12怎么查看iCloud存储空间的

2、打开后,点击ID,在顶部。

iPhone12怎么查看iCloud存储空间的

3、点击这个云端,如下。斤雁盆

iPhone12怎么查看iCloud存储空间的

4、那么这个5GB,就是云端存储空间。

iPhone12怎么查看iCloud存储空间的

5、如图要管舍泛理存储空间,点击管理存储空蕉注间。

iPhone12怎么查看iCloud存储空间的

6、点击更改存储空间方案,选择你要的存储空间方案购买,那么就可以了。

iPhone12怎么查看iCloud存储空间的

iPhone12怎么查看iCloud存储空间的

  • iphone13怎么开启iCloud云备份
  • icloud开启好还是关闭好
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • iPhone14如何删除备份的数据
  • iphone13如何开启iCloud云备份
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报内容 缅怀先烈手抄报的图片 预防新型冠状病毒手抄报 清明节手抄报一等奖 光盘行动手抄报一等奖 初一数学手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 小学一年级手抄报 关于花的手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮