微信限制收款怎么解决?

 时间:2026-04-28 08:39:21

1、首先我们需要准备一部手机,然后在我们的手机主页面上打开微信APP,如果我们手机没有微信的话,可以去商店下载一个,打开以后点击右下角的“我”。

微信限制收款怎么解决?

2、点击我以后,我们来到了我的页面这时候我们点击“支付”,接着再点击“钱包”,最后再点击“帮助中心”。

微信限制收款怎么解决?

3、进入帮助中心以后,我们需要在账户选项卡内,我们找到并点击一个向下的小图标。如下图所示。

微信限制收款怎么解决?

4、当我们打开进入这个界面之后,我们再找到接触支付限制的字样点击解除支付限制就可以了。

微信限制收款怎么解决?

1、1打开微信,点击右下角的我。

2点击支付,点击钱包,点击帮助中心。

3点击解除支付限制即可。

  • 为什么微信收款受限制
  • 微信支付解除限制
  • 微信31天快速解封教程
  • 收款码被付款方举报怎么办?
  • 微信支付收款受限怎么办?
  • 热门搜索
    二年级的手抄报 以爱为主题的手抄报 美德少年手抄报资料 关于感恩手抄报 关于水浒传的手抄报 有关于环保的手抄报 节约用水用电手抄报 以新年为主题的手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 语文手抄报内容大全