小米手机屏幕老是自动变暗

 时间:2026-04-30 13:25:41

1、点击显示选项

打开手机设置,点击显示选项。

小米手机屏幕老是自动变暗

2、点击亮度

进入页面,点击亮度选项。

小米手机屏幕老是自动变暗

3、关闭自动调整开关

进入页面,关闭自动调整亮度开关。

小米手机屏幕老是自动变暗

1、点击省电与电池

打开手机设置,点击省电与电池选项。

小米手机屏幕老是自动变暗

2、点击齿轮图标

进入页面,点击右上角的齿轮图标。

小米手机屏幕老是自动变暗

3、点击省电模式

进入页面,点击省电模式。

小米手机屏幕老是自动变暗

4、关闭开关

点击关闭省电模式的开关即可。

小米手机屏幕老是自动变暗

  • 小米手机亮度自动变暗怎么办
  • 小米手机屏幕亮度自动变暗
  • 小米屏幕忽明忽暗怎么办
  • 小米手机自动亮度太暗调节方法
  • 小米11如何解决自动暗屏
  • 热门搜索
    防控疫情手抄报 国庆节手抄报内容 爱眼护眼手抄报内容 反对邪教手抄报 经典诵读手抄报 心理健康手抄报 垃圾分类手抄报内容 植树节的手抄报 环保手抄报 欢庆六一手抄报