小米手机屏幕亮度自动变暗

 时间:2026-04-25 12:03:23

1、点击显示选项

打开手机设置,点击显示选项。

小米手机屏幕亮度自动变暗

2、点击亮度选项

进入显示设置页面,点击亮度选项。

小米手机屏幕亮度自动变暗

3、关闭自动调整亮度开关

点击关闭自动调整亮度的开关就不会自动变暗了。

小米手机屏幕亮度自动变暗

1、点击省电与电池

打开手机设置,点击省电与电池选项。

小米手机屏幕亮度自动变暗

2、点击省电选项

进入页面,点击上方的省电选项。

小米手机屏幕亮度自动变暗

3、设置模式

滑动设置均衡模式或性能模式来关闭省电功能。

小米手机屏幕亮度自动变暗

  • 小米手机亮度自动变暗怎么办
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机底部有一条线
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 小米手机自动亮度太暗调节方法
  • 热门搜索
    国庆手抄报内容资料 心理手抄报内容 关于爱的手抄报 关于老师的手抄报 爱劳动手抄报 关于反邪教的手抄报 劳动节手抄报内容资料 反腐倡廉手抄报 美丽的祖国手抄报 欢庆国庆手抄报