在百度地图软件中怎么设置年检提醒

 时间:2026-04-21 22:51:52

1、打开【百度地图】,点击左上角的【个人头像】图标,进入设置年检提醒

在百度地图软件中怎么设置年检提醒

2、点击【年检提醒】选项

在百度地图软件中怎么设置年检提醒

3、点击【行驶证注册日期】选项,选择行驶证的注册日期

在百度地图软件中怎么设置年检提醒

4、最后,点击【立即计算】,即可在百度地图软件中设置年检提醒

在百度地图软件中怎么设置年检提醒

  • 国庆节放假怎么发朋友圈
  • 《爱幻想的地瓜》带宝宝一起看小地瓜的追梦之旅
  • 中医八大治法中的温法的具体表述是怎样的
  • 鲫鱼的种类及特点有哪些?
  • 办公室绝不能购买的9种有毒鲜花
  • 热门搜索
    读书节的手抄报 关爱教育手抄报 争做文明使者手抄报 励志手抄报图片 科技之光手抄报 文明手抄报的资料 电脑手抄报 手抄报模板图片 小学安全知识手抄报 祖国我为你骄傲手抄报