支付宝如何查看设置免密支付或自动扣款的应用?

 时间:2026-04-21 14:24:09

1、打开手机上的支付宝APP,找到支付宝主界面的【我的】,在出现的页面找到右上角的【设置】选项,并点击进入

支付宝如何查看设置免密支付或自动扣款的应用?

2、在出现的【设置】页面找到【支付设置】选项,并点击进入

支付宝如何查看设置免密支付或自动扣款的应用?

3、在出现的【支付设置】页面找到【免密支付/自动扣款】选项,并点击进入

支付宝如何查看设置免密支付或自动扣款的应用?

4、在出现的【免密支付/自动扣款】页面,找到中间的【其他已签约免密支付/自动扣款的服务】,其下显示的即全是当前支付宝已设置自动扣款或免密支付的应用

支付宝如何查看设置免密支付或自动扣款的应用?

  • 支付宝如何查询已开通免密支付和自动扣款服务?
  • 支付宝查看自动扣款/免密支付的方法
  • 支付宝怎么开启免密支付?
  • 微信的免密支付在哪里找到
  • 支付宝怎样查看开通了那些免密支付和自动扣款
  • 热门搜索
    遵纪守法手抄报图片 推广普通话手抄报资料 作文手抄报 知法守法手抄报内容 卫生手抄报图片 健康知识手抄报图片 小学消防手抄报大全 关于节约的手抄报 校园手抄报 禁毒手抄报的内容