支付宝怎么开启免密支付?

 时间:2026-04-22 15:33:39

1、点击下方我的

 在支付宝主页下方点击【我的】。

支付宝怎么开启免密支付?

2、点击设置,再点击支付设置

在【我的】这个页面点击右上角的【设置】,进入【设置】以后,再点击【支付设置】。

支付宝怎么开启免密支付?

3、设置免密支付

 最后在【支付设置】里选择【免密支付】,完成设置即可。

支付宝怎么开启免密支付?

  • 支付宝怎么开免密支付
  • 支付宝怎么免密支付
  • 怎样设置支付宝免密支付
  • 支付宝如何设置免密支付
  • 支付宝如何设置免密支付
  • 热门搜索
    二年级手抄报大全 新型冠状病毒手抄报 关于安全的手抄报图片 民风民俗手抄报 廉政手抄报 关于母爱的手抄报 关于中国梦的手抄报 团结友爱手抄报 军训手抄报 我爱科学手抄报