微博怎么关闭评论我的动态

 时间:2026-04-24 06:01:25

1、点击设置

首先在我的页面中,点击右上角设置进入。

微博怎么关闭评论我的动态

2、选择隐私

进入界面后,找到隐私设置并点击。

微博怎么关闭评论我的动态

3、点击评论

进入界面后,点击哪些人可以评论我的微博。

微博怎么关闭评论我的动态

4、选择关注

最后在界面中,选择粉丝或关注的人即可关闭。

微博怎么关闭评论我的动态

  • 如何关闭微博评论
  • 微博怎么关闭评论
  • 设置微博不允许别人评论?
  • 微博怎么关闭评论我的动态
  • 微博怎么关闭与我相关的评论
  • 热门搜索
    快乐阅读手抄报内容 全国学生营养日手抄报 做文明人手抄报 人与自然手抄报 国庆节手抄报简单又好画 关于节日的英语手抄报 我的成长足迹手抄报 鼠年手抄报 环保手抄报内容50字 寓言故事手抄报