微博怎么关闭与我相关的评论

 时间:2026-04-21 22:46:11

1、在手机桌面,点击打开【微博】。

微博怎么关闭与我相关的评论

2、进入微博首页,点击下方的【消息】。

微博怎么关闭与我相关的评论

3、在消息页面,点击上面的【评论】。

微博怎么关闭与我相关的评论

4、在评论页面,点击右上角的【设置】。

微博怎么关闭与我相关的评论

5、在设置页面,关闭【我参与】。

微博怎么关闭与我相关的评论

6、关闭之后,如图所示,这样微博已经关闭与我相关的评论。

微博怎么关闭与我相关的评论

1、手机打开【微博】。

2、进入微博首页,点击下方的【消息】。

3、在消息页面,点击上面的【评论】。

4、在评论页面,点击右上角的【设置】。

5、在设置页面,关闭【我参与】。

  • 如何关闭微博评论
  • 设置微博不允许别人评论?
  • 微博怎么关闭评论
  • 微博如何隐藏评论
  • 微博中怎样关闭评论
  • 热门搜索
    书韵飘香手抄报 英语手抄报花边 国家公祭日手抄报 数学故事手抄报 纪念英雄手抄报 健康手抄报图片大全 绿色生活手抄报 红心向党手抄报 我是小学生手抄报 手抄报花边图片