陌陌怎么关闭动态更新通知

 时间:2026-04-30 00:26:11

1、首先,打开手机上的陌陌,然后,点击右下角的更多。

陌陌怎么关闭动态更新通知

2、进入之后,点击设置。

陌陌怎么关闭动态更新通知

3、在设置页面,点击消息通知。

陌陌怎么关闭动态更新通知

4、在消息通知页面,点击通知提醒设置。

陌陌怎么关闭动态更新通知

5、然后,点击动态更新通知。

陌陌怎么关闭动态更新通知

6、最后点击关闭选项。这样就可以关闭动态更新通知了。

陌陌怎么关闭动态更新通知

  • 58同城怎么注册新账号?
  • 在58同城中,如何预览我的简历?
  • 58同城在哪里查看处理申诉
  • 58同城怎样查看我的发布
  • 支付宝如何设置启动时需要验证指纹
  • 热门搜索
    读书手抄报内容大全 小学生手抄报大全 国庆节的手抄报图片 欢度国庆手抄报图片 禁毒手抄报大全图片 关于抗击疫情的手抄报 英语手抄报题目 五一劳动节手抄报简单又漂亮 红领巾相约中国梦手抄报内容 好书伴我成长手抄报