支付宝如何设置启动时需要验证指纹

 时间:2026-04-30 00:26:17

1、在支付宝主界面点击打开“我的”

支付宝如何设置启动时需要验证指纹

2、在我的界面点击打开右上角的“设置”按钮

支付宝如何设置启动时需要验证指纹

3、在设置界面点击打开“隐私”

支付宝如何设置启动时需要验证指纹

4、在隐私界面点击打开“解锁设置”

支付宝如何设置启动时需要验证指纹

5、在解锁设置界面点击选择“启动支付宝时”,然后在下方将“指纹”的开关按钮打开即可

支付宝如何设置启动时需要验证指纹

  • 支付宝怎么开启应用锁?
  • 怎么给支付宝添加应用锁
  • 苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 支付宝怎么设置进入我的和理财界面需要密码
  • iphone支付宝如何设置手势密码
  • 热门搜索
    五四青年节手抄报 中秋节手抄报图片 清明节手抄报。 环保小卫士手抄报 有关读书的手抄报 科技手抄报图片大全 法律手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 行为规范手抄报 我爱我的祖国手抄报