支付宝微医如何取消

 时间:2026-04-22 23:46:22

1、进入到支付宝颂材应用界面,如图

支付宝微医如何取消

2、点击朋友,进入到朋友界面,如图

支付宝微医如何取消

3、点击头像,进入到通讯录界面,如图

支付宝微医如何取消

4、点击生活号,悦码案进入到生活号界面找到微医,如图

支付宝微医如何取消

5、点击微医,进入到微医界面, 如图槐惹

支付宝微医如何取消

6、点下右上角头像,进入到详细资料界面找到取消关注,如图

支付宝微医如何取消

支付宝微医如何取消

7、点击取消关注,进入到取消关注确定界面,点不再关注就可以了,如图

支付宝微医如何取消

  • 明年三月份微信支付宝不能用了吗?
  • 稻田养泥鳅怎么养
  • 支付宝怎样组建信用团队?
  • 微信零钱怎么升级成零钱通
  • 支付宝首页卡片怎么才能删除
  • 热门搜索
    教师节手抄报 数学手抄报简单又漂亮 经典诵读手抄报 春分手抄报 骆驼祥子手抄报 安全手抄报内容 四年级数学手抄报 防震减灾手抄报 保护地球手抄报 反对邪教手抄报