苹果手机中虚拟人像表情怎样保存

 时间:2026-04-22 00:40:46

1、我们进入到信息的主页面中,然后选择右上角的图标

苹果手机中虚拟人像表情怎样保存

2、选中联系人,然后点击左下方的相机图标

苹果手机中虚拟人像表情怎样保存

3、进入到相机界面后,我们继续点击左下角的图标

苹果手机中虚拟人像表情怎样保存

4、如图,在此页面中,点击虚拟人像表情的图标

苹果手机中虚拟人像表情怎样保存

5、如图,这时我们需要选中使用的表情。‍

苹果手机中虚拟人像表情怎样保存

6、选择完毕表情后,我们就点击下方的拍摄图标

苹果手机中虚拟人像表情怎样保存

7、拍摄完毕后,点击右上方的完成选项,就会自动保存到相册中了

苹果手机中虚拟人像表情怎样保存

  • iphone人脸卡通怎么弄
  • iphone人脸卡通怎么弄
  • iphone人脸卡通怎么弄
  • iphone手机弄人脸卡通怎么操作
  • iPhone怎么使用拟我表情拍视频
  • 热门搜索
    生命的意义手抄报 节约用纸的手抄报 手抄报三年级 山水手抄报 未来的学校手抄报 幼儿手抄报图片 关于爱鸟护鸟的手抄报 铁路安全手抄报 法制安全手抄报资料 快乐读书手抄报内容