知乎怎么自动提示关注的专题有了新内容

 时间:2026-04-21 17:39:17

1、我们点击打开手机上的知乎应用,如图所示。

知乎怎么自动提示关注的专题有了新内容

2、然后我们再点击下面的“我的”进入个人中心,如图所示。

知乎怎么自动提示关注的专题有了新内容

3、在个人中心页面点击右上角的设置,如图所示。

知乎怎么自动提示关注的专题有了新内容

4、进入设置后点击进入全局消息设置,如图所示。

知乎怎么自动提示关注的专题有了新内容

5、找到并开启“关注的专题有了新内容”功能即可,如图所示。

知乎怎么自动提示关注的专题有了新内容

  • 如何找到淘宝优惠劵
  • 手机淘宝如何设置允许通过手机号找到我
  • 淘宝APP黑名单在哪里打开
  • 淘宝怎么一键清除未读信息
  • 淘宝中怎么清除未读消息的提示数字、红点
  • 热门搜索
    感恩的手抄报资料 健康卫生手抄报 春手抄报 手抄报花边难又漂亮 最漂亮的手抄报花边 有关写字的手抄报 语文知识手抄报 小学生安全手抄报大全 运动手抄报图片 书的手抄报