淘宝怎么一键清除未读信息

 时间:2026-04-22 14:55:04

1、首先打开手机上的【淘宝】

淘宝怎么一键清除未读信息

2、打开【淘宝】之后,点击【信息】

淘宝怎么一键清除未读信息

3、点击【信息】之后,点击【清除未读】

淘宝怎么一键清除未读信息

4、点击【清除未读】之后,即可【清除未读信息】

淘宝怎么一键清除未读信息

5、总结:

1、打开手机上的淘宝

2、点击信息

3、点击清除未读即可。

  • 原神蒲公英籽在哪里买
  • 明日方舟空白遗书怎么获得
  • 阴阳师樱饼怎么获得
  • 魅族 MX3和MX4对比/MX3和MX4区别测评
  • 原神冰蚀霜侵之处的秘境在哪里?
  • 热门搜索
    读书手抄报简单又漂亮 节约用水手抄报简单画 端午节手抄报大全 我爱阅读手抄报 消防安全手抄报内容 植树节手抄报简单好看 世界水日手抄报内容 节约手抄报 我爱你汉字手抄报 六一儿童节手抄报