华为手机怎么突然变成黑白怎么恢复

 时间:2026-04-23 23:01:04

1、进入系统与更新

在设置中下滑找到进入系统和更新。

华为手机怎么突然变成黑白怎么恢复

2、点击开发人员选项

在系统和更新页面点击开发人员选项。

华为手机怎么突然变成黑白怎么恢复

3、点击模拟颜色空间

在开发人员选项页面找到模拟颜色空间,可以看到是全色盲。

华为手机怎么突然变成黑白怎么恢复

4、点击关闭

点击弹出菜单窗口,选择关闭即可。

华为手机怎么突然变成黑白怎么恢复

  • 华为手机黑白屏怎么换彩屏
  • 华为手机调成黑白屏
  • 华为p50黑白屏如何恢复成彩色屏?
  • 华为手机颜色怎么恢复彩色
  • 华为手机怎么设置模拟颜色空间?
  • 热门搜索
    数学手抄报图片三年级 创文手抄报 三年级环保手抄报 关于春天的手抄报图 最漂亮的劳动节手抄报 科技手抄报资料 春节的手抄报图片大全 母亲手抄报大全 英语手抄报设计 六一儿童节手抄报大全