华为手机调成黑白屏

 时间:2026-05-02 02:05:31

1、点击关于手机

进入设置,点击关于手机。

华为手机调成黑白屏

2、进入开发者模式

多次点击版本号,进入开发者模式。

华为手机调成黑白屏

3、点击开发人员选项

返回设置找到系统和更新,点击开发人员选项。

华为手机调成黑白屏

4、点击全色盲

进入页面,点击全色盲,即可进入黑白屏模式。

华为手机调成黑白屏

  • 华为手机黑白屏怎么换彩屏
  • 华为手机屏幕变黑色怎么调回来
  • 华为手机屏幕颜色如何调正常
  • 荣耀手机没有颜色了怎么办变黑白的了
  • 华为手机黑白屏在哪里恢复彩色
  • 热门搜索
    法律在我心中手抄报 放飞梦想手抄报图片 拒绝垃圾食品手抄报 一年级手抄报图片 节约粮食手抄报内容 物理手抄报版面设计图 手抄报英语 生活中的小窍门手抄报 中华经典诵读手抄报 校园文化手抄报