oppo老年人模式怎么开

 时间:2026-04-21 22:03:58

1、打开手机设置,在设置中点击【特色功能】;

oppo老年人模式怎么开

2、选择【简易模式】进入,可开启手机的简易模式;

oppo老年人模式怎么开

3、点击按钮【进入简易模式】即可开启手机简易模式;

oppo老年人模式怎么开

4、等待系统模式切换完成后,即可看到手机简易模式的变化;

oppo老年人模式怎么开

5、如果需要退出,通过设置进入简易设置,点击【退出简易模式】即可。

oppo老年人模式怎么开

1、第一步、打开手机设置,在设置中点击【特色功能】;

第二步、选择【简易模式】进入,可开启手机的简易模式;

第三步、点击按钮【进入简易模式】即可开启手机简易模式;

第四步、等待系统模式切换完成后,即可看到手机简易模式的变化;

第五步、如果需要退出,通过设置进入简易设置,点击【退出简易模式】即可。


  • oppo手机老年模式怎么开启
  • oppo怎么调老年机模式
  • oppo老年人模式如何开启
  • oppo怎么调老年机模式
  • oppo手机怎么设置老年人桌面
  • 热门搜索
    数学手抄报图片三年级 世界环境日手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 关爱生命文明出行手抄报 关于科普的手抄报 小学生手抄报模板 同讲普通话携手进小康手抄报内容 英语手抄报资料 一年级手抄报大全 走进鲁迅手抄报