oppo怎么调老年机模式

 时间:2026-04-23 02:49:15

1、打开手机,用手指从上往下滑。

oppo怎么调老年机模式

2、下拉菜单中选择“开关”。

oppo怎么调老年机模式

3、向上滑动开关中的选项。

oppo怎么调老年机模式

4、选择编辑按钮即可。

oppo怎么调老年机模式

5、在隐藏开关中选择“超级省电”。

oppo怎么调老年机模式

6、点击开启,即可开启老人机模式,这种模式下只能打电话,发短信。

oppo怎么调老年机模式

7、在老人机模式下是不能够截图,不能够连接网络的,不过是非常的省电。

oppo怎么调老年机模式

  • oppo怎么调老年机模式
  • oppo老年人模式如何开启
  • oppo手机如何设置使用老人桌面
  • oppo 手机如何设置使用老人桌面?
  • oppo手机怎么调出菜单键
  • 热门搜索
    手抄报题目 古诗手抄报图片大全 淘气包马小跳手抄报 关于教师节手抄报 文明用语手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 快乐暑假手抄报内容 爱护动物手抄报 古诗手抄报版面设计 六年级手抄报图片