抖音如何设置私信通知显示消息详情开启

 时间:2026-04-30 14:38:52

1、抖音首页点击“我”打开系统界面,然后打开通用设置界面

抖音如何设置私信通知显示消息详情开启

2、通用设置界面点击“私信通知显示消息详情”后面的圆点

抖音如何设置私信通知显示消息详情开启

3、“私信通知显示消息详情”后面的圆点变为绿色即表示抖音设置私信通知显示消息详情开启成功

抖音如何设置私信通知显示消息详情开启

  • 抖音如何设置私信通知显示消息详情
  • 抖音如何开启私信通知显示消息详情
  • 抖音如何设置私信通知显示消息详情关闭
  • 抖音怎么开启私信通知显示消息详情?
  • 抖音开启私信通知显示消息详情
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边 中学生安全手抄报 读书手抄报的题目 奥运会手抄报内容 知法懂法守法手抄报 普法手抄报图片 小学二年级手抄报大全 防震手抄报图片 科技改变生活手抄报 成语手抄报