如何切换iPhonexr手机的双卡双待功能?

 时间:2026-04-26 17:18:32

1、打开手机设置,然后点击【蜂窝移动号码标签】

如何切换iPhonexr手机的双卡双待功能?

如何切换iPhonexr手机的双卡双待功能?

2、接着在页面中选中并点击需要设置的蜂窝移动号码

如何切换iPhonexr手机的双卡双待功能?

3、点击进入后,再点击【蜂窝移动号码标签】

如何切换iPhonexr手机的双卡双待功能?

4、然后我们就能根据需要将这个号码设置为副卡或者主卡,当然也有其他选项可以选择,看个人需要

如何切换iPhonexr手机的双卡双待功能?

  • 苹果xr双卡双待怎么用
  • 苹果xr双卡双待在哪里设置
  • 区分苹果13卡1卡2怎么操作
  • iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
  • iPhone14里面的副卡无服务如何处理?
  • 热门搜索
    清明节手抄报的内容 环境保护手抄报 小学生手抄报图片大全 防控疫情手抄报 中国传统节日手抄报 防溺水的手抄报 数学手抄报 创卫手抄报 清明节手抄报内容 传统节日手抄报