华为手机通话录音通知怎么关闭

 时间:2026-04-28 23:53:42

1、打开手机设置界面的【应用】。

华为手机通话录音通知怎么关闭

2、然后点击一下【应用管理】。

华为手机通话录音通知怎么关闭

3、在进入的界面点击三个点。

华为手机通话录音通知怎么关闭

4、弹出下拉选项栏打开【显示系统进程】。

华为手机通话录音通知怎么关闭

5、打开【通话录音】进入设置界面。

华为手机通话录音通知怎么关闭

6、点击一下【通知管理】打开这个界面。

华为手机通话录音通知怎么关闭

7、点击关闭【允许通知】即可。

华为手机通话录音通知怎么关闭

  • 华为mate50怎么使用多设备任务中心
  • 华为mate40pro+设置修改字体大小和样式
  • 华为p30短信来了在通知栏怎么不显示
  • 华为mate50pro怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起?
  • 热门搜索
    健康小报手抄报 元宵节手抄报英语版 城南旧事手抄报图片 校园文明手抄报内容 关于小动物的手抄报 安全手抄报花边 运动与健康手抄报 小学生手抄报怎么做 小学生环保手抄报资料 手抄报花边简单