华为p30短信来了在通知栏怎么不显示

 时间:2026-04-28 16:53:16

1、首先,在华为p30手机桌面打开“设置”。

华为p30短信来了在通知栏怎么不显示

2、设置列表,选择点击“应用”选项。

华为p30短信来了在通知栏怎么不显示

3、应用界面,点击列表中“应用管理”。

华为p30短信来了在通知栏怎么不显示

4、应用管理界面,找到并点击“信息”。

华为p30短信来了在通知栏怎么不显示

5、应用信息界面,点击“通知管理”。

华为p30短信来了在通知栏怎么不显示

6、通知管理界面,将“允许通知”右侧的滑动按钮向左滑动关闭,这样信息就不会在通知栏上显示了。

华为p30短信来了在通知栏怎么不显示

1、在华为p30手机桌面打开“设置”。

2、选择点击“应用”选项。

3、点击列表中“应用管理”。

4、找到并点击“信息”。

5、点击“通知管理”。

6、将“允许通知”右侧的滑动按钮向左滑动关闭,这样信息就不会在通知栏上显示了。

  • 华为P30短信来了在通知栏怎么不显示
  • 华为手机怎么样设置短信不显示在屏幕上
  • 华为手机短信不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 热门搜索
    骆驼祥子手抄报 安全知识手抄报 我爱阅读手抄报 数学手抄报 传统文化手抄报 汉字手抄报 建党节手抄报 关于清明的手抄报 祭英烈手抄报 手抄报图片