预约挂号怎么添加家人

 时间:2026-04-23 04:30:03

1、打开支付宝,在应用板块,点击“医疗健康”

预约挂号怎么添加家人

2、选择“挂号就诊”板块,选择挂号方式

预约挂号怎么添加家人

3、选择挂号的医院,进入下一步

预约挂号怎么添加家人

4、在“常用”板块,点击“添加就诊人”

预约挂号怎么添加家人

5、输入需要绑定的家人信息,点击“立即绑定”,完成添加

预约挂号怎么添加家人

  • 微信如何添加就诊人员
  • 微信预约挂号怎样切换就诊人
  • 支付宝挂号怎么添加就诊人
  • 微信预约挂号如何更换就诊人
  • 北京挂号网app怎样添加就诊人信息?
  • 热门搜索
    关于梦想的手抄报图片 长城手抄报图片 关于昆虫的手抄报 平安校园手抄报资料 一年级手抄报怎么写 我爱我校手抄报 我中国梦手抄报内容 环保节约手抄报 儿童手抄报春节 节约粮食手抄报图片