如何关闭微信朋友圈广告

 时间:2026-04-23 18:31:55

1、第一步:打开微信,点击“”,点击“设置

如何关闭微信朋友圈广告

2、第二步:点击“关于微信

如何关闭微信朋友圈广告

3、第三步:点击“隐私保护指引

如何关闭微信朋友圈广告

4、第四步:下拉,找到“4. 我们如何使用信息”,点进去

如何关闭微信朋友圈广告

5、第五步:点击蓝色字“关于广告

如何关闭微信朋友圈广告

6、第六步:点击蓝色字体的“管理

如何关闭微信朋友圈广告

7、第七步:点击“登录

如何关闭微信朋友圈广告

8、第八步:登录后,下拉,在“个性化服务设置”中我们可以看到有有几个显示已开启的按钮,把这些按钮全部关闭就可以了。选择关闭后,广告会被关闭六个月。

如何关闭微信朋友圈广告

如何关闭微信朋友圈广告

  • 如何关闭朋友圈的广告?
  • 如何关闭微信朋友圈广告
  • 微信朋友圈如何关闭广告
  • 微信如何关闭朋友圈
  • 朋友圈广告烦人,教你如何关闭微信朋友圈广告
  • 热门搜索
    关于童话的手抄报 新冠状病毒手抄报 2020鼠年手抄报 我的中国梦手抄报图片 暑假生活手抄报 法制教育手抄报图片 母亲节手抄报大全 五一劳动节手抄报图片 文明校园手抄报 中国梦 手抄报