微信朋友圈如何关闭广告

 时间:2026-04-24 13:43:22

1、点击“”,然后选择“设置”。

微信朋友圈如何关闭广告

2、选择“关于微信”。

微信朋友圈如何关闭广告

3、点击下方的《隐私保护指引》。

微信朋友圈如何关闭广告

4、点击绿色字体“信息安全”。

微信朋友圈如何关闭广告

5、往下拉找到,绿色字体“关于广告”并点击。

微信朋友圈如何关闭广告

6、找到蓝色字体“管理”,并点击。

微信朋友圈如何关闭广告

7、点击右上方的“登录”按钮。

微信朋友圈如何关闭广告

8、页面会弹出QQ登录和微信登录,建议选择“QQ登录”(因微信登陆比较麻烦),我这里选择的是QQ登录。

微信朋友圈如何关闭广告

9、然后点击“一键登录”按钮。

微信朋友圈如何关闭广告

10、这时会弹出对话框,询问:是否离开微信,打开其它应用,选择“允许”。

微信朋友圈如何关闭广告

11、然后点击“登录”。

微信朋友圈如何关闭广告

12、最后一步,点击关闭广告按钮开关就可以了,开关总共有三个。

微信朋友圈如何关闭广告

  • 快手的快币怎么提现
  • 如何制作豆腐丸子
  • 如何开启快手极速版隐私用户
  • 快手极速版如何绑定微信
  • 7类食物不要吃
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报内容 安全教育日手抄报内容 手抄报插图简单又漂亮 建军节手抄报内容 欢庆五一劳动节手抄报 科技手抄报大全 成长故事手抄报 廉洁手抄报内容 反邪教手抄报图片大全 名著阅读手抄报