微信视频聊天如何关闭美颜功能?

 时间:2026-04-24 09:55:06

1、打开手机设置。

微信视频聊天如何关闭美颜功能?

2、打开手机设置之后,点击进入其他设置。

微信视频聊天如何关闭美颜功能?

3、进入其他设置之后,点击视频通话美颜。

微信视频聊天如何关闭美颜功能?

4、进入视频通话美颜后,把微信选项给关闭。

微信视频聊天如何关闭美颜功能?

5、把微信选项关闭之后,微信视频聊天的美颜功能就给关闭了。

微信视频聊天如何关闭美颜功能?

  • 微信视频关掉美颜怎么设置
  • 微信视频怎么关掉美颜
  • 微信美颜怎么关
  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 微信视频怎么关掉美颜
  • 热门搜索
    传染病手抄报图片简单 八礼四仪手抄报内容 清明节的手抄报大全 诵读经典手抄报 节水节电节粮手抄报 英语中秋节手抄报 消防安全手抄报大全 圣诞节英文手抄报 传统美德手抄报 关于宇宙的手抄报