小米手机怎样设置锁屏画报?

 时间:2026-04-23 17:27:53

1、点击手机设置选项,进入设置,如图所示。

小米手机怎样设置锁屏画报?

2、在设置中找到息屏与锁屏,如图所示。

小米手机怎样设置锁屏画报?

3、点击锁屏画报选项,如图所示。

小米手机怎样设置锁屏画报?

4、点击开启画报功能选项,如图所示。

小米手机怎样设置锁屏画报?

5、开启后会出现画报轮播设置选项,点击进入,如图所示。

小米手机怎样设置锁屏画报?

6、点击壁纸更换频率选项,设置画报的切换间隔时间,如图所示。

小米手机怎样设置锁屏画报?

  • 红米手机如何设置翻转静音
  • 小米相册云备份怎么关闭 小米云服务如何关闭
  • 小米手机如何打开锁屏画报
  • 小米12X指纹支付是如何设置的?
  • 小米手机收费主题免费用
  • 热门搜索
    双节手抄报 三爱三节手抄报资料 关于艾滋病的手抄报 有关科技的手抄报 民族风俗手抄报 英语手抄报内容5年级 五水共治手抄报内容 诚信手抄报内容 环保手抄报内容大全 我阅读我快乐手抄报