红米手机如何设置翻转静音

 时间:2026-04-22 07:43:09

1、点击进入红米手机设置

红米手机如何设置翻转静音

2、进入手机“设置”之后往下滑找到【系统应用】然后进入

红米手机如何设置翻转静音

3、然后点击进入【电话】,

红米手机如何设置翻转静音

4、点击打开进入【来电时状态】,

红米手机如何设置翻转静音

5、【翻转静音】选项打开,只要把手机翻转过来,系统就会自动静音了

红米手机如何设置翻转静音

  • 红米K60怎么设置虚拟按键
  • 小米现在怎么不设置呼吸灯了
  • 小米搜索栏怎么弄到上面
  • 红米手机怎么关闭智能助理
  • 小米11青春版怎样关闭后台应用
  • 热门搜索
    科学幻想画手抄报 手抄报花边难又漂亮 感恩的心手抄报图片 手抄报感恩内容大全 戒烟手抄报图片 关于战争的手抄报 关于孝道的手抄报 崇德向善手抄报 小学生春节手抄报大全 放飞科技梦想手抄报