手机电话号码怎么导入手机卡

 时间:2026-04-26 09:42:47

1、点击吩畜诸联系人中更多标识

打开“通话”,在通话中,点击“联系人”,在联系人中,点击右上角的“更多”的标识。

手机电话号码怎么导入手机卡

手机电话号码怎么导入手机卡

手机电话号码怎么导入手机卡

2、导出联系人到卡

点怕劣击“导入或导出联系人”点击“导出到SIM卡”点击“确定”。

手机电话号码怎么导入手机卡

手机电话号码怎么导入手机卡

3、选择全部联系人

点击右上角的“全选”标识,然后点伐霜击下面的“确定”。导入完成,点击“确定”即可。

手机电话号码怎么导入手机卡

  • 手机里的号码怎么导入卡里
  • 电话号码怎么存到sim卡上
  • 手机里的号码怎么导入卡里
  • 怎样将手机号码存入手机卡
  • 怎么把手机号码导入手机卡
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报图片 卫生手抄报内容 我的绿色环保梦手抄报 消防知识手抄报内容 我爱你中国手抄报 感恩教育手抄报内容 低碳生活手抄报资料 语言的魅力手抄报资料 绿色校园手抄报资料 法制在我身边手抄报