手机里的号码怎么导入卡里

 时间:2026-05-08 13:03:44

1、打开手机的设置,点击系统应用设置。

手机里的号码怎么导入卡里

2、点击联系人的选项。

手机里的号码怎么导入卡里

3、点击复制联系人的选项。

手机里的号码怎么导入卡里

4、点击从手机复制选项。

手机里的号码怎么导入卡里

5、点击左上角的全选。

手机里的号码怎么导入卡里

6、点击底部的复制选项。

手机里的号码怎么导入卡里

7、点击想要复制到的电话卡。

手机里的号码怎么导入卡里

8、在提示面板中点击确定。

手机里的号码怎么导入卡里

9、等待复制完成,手机里的联系人就导入到了手机卡里面。

手机里的号码怎么导入卡里

  • 电话号码怎么存到sim卡上
  • 怎么把手机号码导入手机卡
  • 怎样把手机号码导入手机卡?
  • 怎么把手机里的电话号码导入卡里面
  • 手机联系人怎么导入手机卡
  • 热门搜索
    读书的手抄报图片 做文明人手抄报 与诗同行手抄报 四年级上册手抄报 有关弟子规的手抄报 大自然的启示手抄报 手抄报的版面设计 安全出行我做主手抄报 爱国主义手抄报图片 防震减灾手抄报版面