抖音图片怎么保存到手机里

 时间:2026-04-27 04:43:47

1、打开抖音,找到想保存的图片,长按此图片。

抖音图片怎么保存到手机里

2、在弹出的选项中选择保存本地即可。


抖音图片怎么保存到手机里

3、紧接着在相册里面找到保存的视频。


抖音图片怎么保存到手机里

4、最后我们点击暂定截一张想要的图片就可以了。

抖音图片怎么保存到手机里

1、打开抖音,找到想保存的图片,长按此图片。

2、在弹出的选项中选择保存本地即可。

3、紧接着在相册里面找到保存的视频。

4、最后我们点击暂定截一张想要的图片就可以了。

  • 抖音的照片怎么保存到相册
  • 抖音拍照怎么保存相册
  • 海梅木是什么,价值如何
  • 2020抖音怎么开通3分钟视频
  • 抖音怎么发1-5分钟视频 抖音发完整版长视频教程
  • 热门搜索
    国防手抄报图片 预防疾病手抄报图片 名胜古迹手抄报 孝行雅行我先行手抄报 法制安全手抄报资料 手抄报的花边怎么画 简单手抄报花边边框 法制小报手抄报 三月文明礼貌月手抄报 年俗年韵年文化手抄报