抖音的照片怎么保存到相册

 时间:2026-04-28 10:18:06

1、进入“抖音”

打开手机主菜单,点击“抖音”。

抖音的照片怎么保存到相册

2、找到想要照片

找到自己想要保存的照片并点开。

抖音的照片怎么保存到相册

3、点击“…”图标

点击右侧靠下的“…”图标。

抖音的照片怎么保存到相册

4、点击“保存本地”

在弹出选项中点击“保存本地”,即可将抖音中的照片保存到相册。

抖音的照片怎么保存到相册

  • 抖音照片怎么保存到相册
  • 抖音拍照如何保存?
  • 抖音拍照片怎么保存到相册
  • 抖音拍照片怎么保存到相册
  • 抖音拍照不发布怎么保存到相册
  • 热门搜索
    小学生感恩手抄报内容 关于读书手抄报图片 中国板报网手抄报 禁止吸烟手抄报内容 与法同行手抄报内容 我国的世界遗产手抄报 五一劳动节手抄报的字 手抄报内容怎么写 绿色出行齐步走手抄报 以过年为主题的手抄报