腾讯会议怎么开启美颜

 时间:2026-04-22 14:17:22

1、第一步手机上打开腾讯会议,登录账号进去,如下图所示:

腾讯会议怎么开启美颜

2、第二步登录账号进去之后,点击快速会议,如下图所示:

腾讯会议怎么开启美颜

3、第三步开始会议之后,点击右下方的三点图标,如下图所示:

腾讯会议怎么开启美颜

4、第四步点击三点图标之后,选择设置,如下图所示:

腾讯会议怎么开启美颜

5、第五步进去会议设置之后,点击开启美颜,就成功开启腾讯会议美颜了,如下图所示:

腾讯会议怎么开启美颜

  • 土豆片栲栳栳做法
  • 素炒土豆丝(家常简单做法)
  • 如何炖滋补的洋参红枣
  • 酥皮烤汤圆的做法
  • 茶树菇炖鸡肉的做法
  • 热门搜索
    节水节电节粮手抄报 三年级国庆节手抄报 感恩教师的手抄报 元旦手抄报的内容 小学生守则手抄报 绿色校园手抄报内容 诚信教育手抄报 小学生手抄报版面设计图 有关书的手抄报 数学手抄报内容大全