小米10怎么关闭wifi助理呢?

 时间:2026-04-23 19:41:25

1、点击设置

打开小米手机的设置选项。

小米10怎么关闭wifi助理呢?

2、点击WLAN选项

在手机设置里,点击WLAN选项。

小米10怎么关闭wifi助理呢?

3、点击WLAN助理

点击打开页面下方的WLAN助理

小米10怎么关闭wifi助理呢?

4、关闭网络选择开关

点击关闭网络选择的开关就会关闭辅助wifi了。

小米10怎么关闭wifi助理呢?

  • 辅助wifi怎么关闭
  • 红米k40怎样关闭辅助wifi
  • 小米12辅助wifi如何关闭?
  • 小米13怎么关闭WIFI助理
  • 小米手机怎么关闭辅助wifi
  • 热门搜索
    朝花夕拾手抄报 初一 父亲节手抄报简单漂亮 庆元旦迎新年手抄报 四年级安全手抄报 端午节手抄报内容30字 教师节手抄报一等奖简单 2020国庆节手抄报内容 三爱手抄报 快乐成长手抄报内容 手抄报花边漂亮边框