红米k40怎样关闭辅助wifi

 时间:2026-04-24 11:39:05

1、打开手机设置

打开手机桌面,点击“设置 ”选项。

红米k40怎样关闭辅助wifi

2、打开WLAN

点击“WLAN”选项。

红米k40怎样关闭辅助wifi

3、打开WLAN助理

点击“WLAN助理”选项。

红米k40怎样关闭辅助wifi

4、关闭辅助wifi

关闭“网络选择”开关,即可关闭辅助wifi。

红米k40怎样关闭辅助wifi

  • 辅助wifi怎么关闭
  • 小米手机如何关闭辅助wifi
  • 小米手机怎么关闭辅助wifi
  • 小米12辅助wifi如何关闭?
  • 小米13怎么关闭WIFI助理
  • 热门搜索
    预防疾病手抄报内容 飞向太空手抄报 精美手抄报图片 关于理想的手抄报内容 科技节手抄报资料 祖国我为你骄傲手抄报 我爱祖国手抄报图片 中国传统美德手抄报 足球手抄报 一年级手抄报大全简单