知乎APP关闭关注的人有新动态的方法

 时间:2026-04-22 10:19:12

1、步骤一:打开手机的知乎软件,点击下面”我的“选项 。

知乎APP关闭关注的人有新动态的方法

2、步骤二:点击上面的”设置图标“选项 。

知乎APP关闭关注的人有新动态的方法

3、步骤三:点击下面的“全局消息设置”选项 。

知乎APP关闭关注的人有新动态的方法

4、步骤四:最后点击“下面关闭关注的人有新动态”选项 。

知乎APP关闭关注的人有新动态的方法

  • 知乎APP如何开启关注的人有新动态?
  • 知乎怎么关闭关注的人有新动态消息
  • 知乎在哪儿关闭关注的人有新动态
  • 怎么关闭知乎APP关注的人有新动态
  • 知乎软件如何关闭关注的人有新动态
  • 热门搜索
    防地震手抄报 关于夏天的手抄报 推广普通话手抄报文字 创建卫生城市手抄报 邪教手抄报 立冬手抄报 手抄报花边漂亮边框 老师辛苦了手抄报 教师节英语手抄报 关于海洋的手抄报