知乎APP如何开启关注的人有新动态?

 时间:2026-04-24 14:53:05

1、第一步:

选择界面右下角【未登录】选项点击进入下一步;

知乎APP如何开启关注的人有新动态?

2、第二步:

选择右上角的【设置】图标点击进入下一步;

知乎APP如何开启关注的人有新动态?

3、第三步:

选择界面中【全局消息设置】选项点击进入下一步;

知乎APP如何开启关注的人有新动态?

4、第四步:

选择界面中【关注的人有新动态】选项点击打开右边的按钮。

知乎APP如何开启关注的人有新动态?

  • 知乎软件怎么关闭关注的人有新动态
  • 怎么关闭知乎APP关注的人有新动态
  • 知乎关注的人有新动态消息怎么关闭
  • 知乎怎么关闭关注的人有新动态消息
  • 知乎软件如何关闭关注的人有新动态
  • 热门搜索
    法制手抄报资料 五一劳动节手抄报的字 感恩的手抄报资料 手抄报小装饰 创建文明城手抄报 心里手抄报 关于交通的手抄报 生态文明手抄报内容 团结手抄报 文明交通手抄报内容