苹果13怎么没有充电头

 时间:2026-04-23 02:03:12

1、首先,打开并进入到苹果官网,选择“iphone”并点击“iphone 13”

苹果13怎么没有充电头

2、接下来,在“苹果13”介绍页面中,滑动页面至底部,点击“进一步了解Apple与环境”

苹果13怎么没有充电头

3、然后,滑动页面至“充电头”处,选择“了解其中原因”

苹果13怎么没有充电头

4、最后,在弹出页面即可看到:苹果13没有充电头的原因是:电源适配器需要大量使用塑料、铜、锡和锌等材料,所以苹果公司不再为手机配备充电头,主要是为了节能减排,保护地球生态

苹果13怎么没有充电头

  • 苹果13为什么没有充电头
  • 苹果13怎么重新激活?
  • 苹果手机怎么设置敲击背面秒锁定屏幕旋转
  • 苹果11promax怎么验证真假
  • 苹果13手机开机激活教程介绍
  • 热门搜索
    亲子阅读手抄报 关于海洋的手抄报 普通话手抄报20字 清明节手抄报资料 手抄报边框图片大全 感恩母爱手抄报第一名 法制教育手抄报图片 美德少年手抄报 手抄报模板大全 重阳节手抄报图片简单