苹果手机怎么设置敲击背面秒锁定屏幕旋转

 时间:2026-04-22 06:48:20

1、  第一步:点击辅助功能

  打开苹果手机设置界面,找到【辅助功能】功能页面,进入新页面。

苹果手机怎么设置敲击背面秒锁定屏幕旋转

2、  第二步:选择触控

  在辅助功能界面,进入【触控】窗口。

苹果手机怎么设置敲击背面秒锁定屏幕旋转

3、  第三步:选择轻点背面

  进入触控窗口,点击【轻点背面】功能设置。

苹果手机怎么设置敲击背面秒锁定屏幕旋转

4、  第四步:选择锁定屏幕旋转

  在轻点两下界面,选择【锁定屏幕旋转】即可。

苹果手机怎么设置敲击背面秒锁定屏幕旋转

  • iphone13pro怎么设置指纹解锁
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • 苹果按键音怎么设置
  • 苹果键盘调整放大级别如何设置?
  • 苹果14怎么设置背景音乐
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边简单 关于地球的手抄报 手抄报花边简单 青春手抄报图片 三年级安全手抄报 感恩的心手抄报大全 手抄报安全伴我行 最简单的手抄报 关于法制的手抄报图片 爱护地球手抄报