卡片日记如何设置通知关闭

 时间:2026-04-25 22:54:00

1、卡片日记首页点击下方的【人像】图标打开个人中心界面。

卡片日记如何设置通知关闭

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面。

卡片日记如何设置通知关闭

3、设置界面点击【通知】后面的圆点。

卡片日记如何设置通知关闭

4、【通知】后面的圆点变为灰色即表示卡片日记设置通知关闭成功。

卡片日记如何设置通知关闭

  • 怎么停用卡片日记通知
  • 卡片日记如何启用通知
  • 卡片日记怎么设置通知关闭
  • 如何设置卡片日记每日提醒记录关闭
  • 怎么启用卡片日记通知
  • 热门搜索
    读书手抄报图片大全 传统文化手抄报模板 小学手抄报模板 安全上网手抄报 文明手抄报的资料 廉洁文化手抄报内容 关于文明的手抄报内容 诚信手抄报版面设计图 讲卫生手抄报内容 六年级手抄报图片