华为手机如何关闭邮政银行的支付保护中心

 时间:2026-04-24 01:06:24

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭邮政银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭邮政银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭邮政银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭邮政银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“邮政银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭邮政银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“邮政银行”,将其后边的开关条关闭即可

  • 支付宝如何设置支付密码
  • 支付宝怎么设置密码支付方式
  • 支付宝如何设置密码
  • 支付宝如何设置支付密码
  • 支付宝钱包怎么设置手机支付密码?
  • 热门搜索
    科技手抄报内容资料 感恩老师手抄报 保护水资源手抄报 关于水的手抄报 禁毒手抄报内容写什么 水的手抄报 创建文明校园手抄报 手抄报图片简单又漂亮 四年级英语手抄报 开学第一课手抄报