手机版京东订单怎么取消订单并退款

 时间:2026-04-23 08:30:34

1、进入京东首页并登陆,点击进入“我的”。点击进入“我的订单”。

手机版京东订单怎么取消订单并退款

2、点击目标商品进入,点击“申请退款”。

手机版京东订单怎么取消订单并退款

3、根据提示填写信息,填写完成后点击“申请退款”。等待商家处理即可。

手机版京东订单怎么取消订单并退款

4、总结: 1.首页进入“我的” 。 2.点击进入“我的订单”,点击目标商品进入。 3.点击申请退款,填写信息后,点击申请退款,等待商家处理即可。

手机版京东订单怎么取消订单并退款

  • 京东超市卡怎么退款
  • 京东京豆怎么兑换现金
  • 京东不发货投诉最快的方式
  • 京东e卡在哪里看
  • 京东自营怎么免运费
  • 热门搜索
    法律进校园手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 手抄报怎么做 防震减灾手抄报版面 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 手抄报的图案 关于健康的手抄报内容 好书伴我行手抄报 关于三月三的手抄报 三年级上册手抄报