华为P50:抖音粉丝列表如何设置成仅自己可见?

 时间:2026-04-23 22:27:43

1、打开手机“抖音”软件,选择“我”。

华为P50:抖音粉丝列表如何设置成仅自己可见?

2、软件我的页面,打开“设置”。

华为P50:抖音粉丝列表如何设置成仅自己可见?

3、软件设置页面,打开“隐私设置”。

华为P50:抖音粉丝列表如何设置成仅自己可见?

4、软件隐私设置页面,打开“关注和粉丝列表”。

华为P50:抖音粉丝列表如何设置成仅自己可见?

5、关注和粉丝列表设置页面,选择“私密”,设置完成之后,抖音粉丝列表就仅可自己可见了。

华为P50:抖音粉丝列表如何设置成仅自己可见?

  • 抖音相册设置在哪里打开
  • 抖音私密作品怎么改为公开
  • 抖音上传的视频不见了怎么办
  • 抖音头像怎么换
  • 抖音设置在哪里找
  • 热门搜索
    语文知识手抄报图片 经典伴我行手抄报 五一英语手抄报 关于我爱读书手抄报 手抄报关于环保 五一劳动节手抄报简单 关于环保手抄报的内容 有关大自然的手抄报 历史手抄报资料 阅读手抄报的内容