抖音头像怎么换

 时间:2026-04-23 13:08:58

1、选择我

点击进入抖音APP,选择我,进入个人页面。

抖音头像怎么换

2、点击头像

在个人页面,点击个人头像,进入头像页面。

抖音头像怎么换

3、点击更换头像

在弹出的列表选项中点击更换头像,进入选图页面。

抖音头像怎么换

4、选择图片

选择图片再点击右上角的确定即可。

抖音头像怎么换

  • 抖音如何设置头像?
  • 抖音如何更改头像、姓名、简介和背景
  • 怎样把相册照片传到抖音里
  • 抖音怎么上传照片
  • 抖音视频怎么删除作品
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报内容 我爱我校手抄报内容 创建森林城市手抄报 防火安全知识手抄报 饮食安全手抄报内容 手抄报英语 关于爱国卫生的手抄报 消防安全教育手抄报 消防知识手抄报图片 争做文明少年手抄报