如何在百度APP上找到语音唤醒助手

 时间:2026-04-25 01:42:04

1、首先:

 选择屏幕中找到百度APP

如何在百度APP上找到语音唤醒助手

2、其次:

 选择屏幕右上角【设置图标】点击进入;

如何在百度APP上找到语音唤醒助手

3、然后:

 选择屏幕【语言设置】图标,点击进入即可设置。

如何在百度APP上找到语音唤醒助手

4、最后:

 选择屏幕【语音唤醒助手】图标,点击进入即可查看。

如何在百度APP上找到语音唤醒助手

  • 荣耀手机如何调整文本转语音的音调与语速
  • vivo手机怎么开启WLAN热点?vivo配置WLAN热点?
  • 华为手机如何关闭进入百度地图时需要验证密码
  • 小米Redmi k20手机怎么开启语音播报功能
  • 如何删除OPPO手机的所有短信
  • 热门搜索
    清明节手抄报资料 小学生手抄报大全 社会主义价值观手抄报 食品卫生手抄报 小学生法制手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 圣诞手抄报 欢庆六一手抄报资料 请讲普通话手抄报 安全小报手抄报