华为手机如何关闭进入百度地图时需要验证密码

 时间:2026-04-28 20:00:54

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭进入百度地图时需要验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭进入百度地图时需要验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭进入百度地图时需要验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何关闭进入百度地图时需要验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“百度地图”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭进入百度地图时需要验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“百度地图”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 个人所得税在哪联系在线客服
  • 华为手机驾驶模式怎么样更换默认导航应用呢?
  • 鸿蒙3.0超级桌面怎么设置
  • 如何办理网约车双证
  • 开启波点音乐APP沉浸式播放样式怎么做
  • 热门搜索
    健康知识手抄报内容 绿色低碳环保手抄报 关于英语的手抄报图片 手抄报三年级 初一英语手抄报图片 反对邪教手抄报图片 法制小报手抄报 数学小故事手抄报 美文欣赏手抄报 平安校园手抄报资料