华为手机如何切换sim卡并打开智能切换网卡功能

 时间:2026-04-22 14:37:28

1、在手机上单击“设置”快捷方式

华为手机如何切换sim卡并打开智能切换网卡功能

2、在打开开的设置界面中单击“移动数据”命令

华为手机如何切换sim卡并打开智能切换网卡功能

3、打开的”移动网络“界面中点击“SIM卡管理”命令

华为手机如何切换sim卡并打开智能切换网卡功能

4、在打开的“SIM卡管理”界面中设置“默认移动数据”为想要的卡

华为手机如何切换sim卡并打开智能切换网卡功能

5、打开智能切换网卡按钮

华为手机如何切换sim卡并打开智能切换网卡功能

  • 鸿蒙系统怎么开通高清通话
  • 华为mate40pro怎么切换网络
  • 华为手机如何开启智能切换上网卡
  • 华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
  • 华为荣耀10应用全屏显示如何开启/关闭
  • 热门搜索
    历史手抄报图片大全 爱护地球手抄报 关于感恩手抄报 关于小动物的手抄报 富强手抄报 我的未来不是梦手抄报 孝行天下手抄报 热爱生命手抄报资料 感恩父母手抄报大图 我的一本课外书手抄报