就聊如何关闭新消息震动提醒

 时间:2026-04-22 08:44:55

1、手机打开“就聊”App,就聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

就聊如何关闭新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

就聊如何关闭新消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

就聊如何关闭新消息震动提醒

4、消息设置界‍面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

就聊如何关闭新消息震动提醒

5、“新消息震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示就聊关闭新消息震动提醒成功

就聊如何关闭新消息震动提醒

  • 如何制作好吃入味的酱肘子片?
  • 什么运动会提高免疫力?
  • 香花生米如何制作
  • 宝宝刷牙的3个误区千万别再犯
  • 每天10分钟让你变轻盈
  • 热门搜索
    艺术节手抄报 扶贫手抄报 物理手抄报 国学经典手抄报 少先队手抄报 关于英语的手抄报 消防安全手抄报内容字 关于水的手抄报 致敬英雄手抄报图片 关于数学的手抄报